07
jan

No último dia 02 de Janeiro de 2019, foi publicado no Diário Oficial da Prefeitura Municipal de Barreiras, a nomeação dos novos diretores e vice-diretores que assumirão as várias escolas municipais do município.
Todos os nomeados participaram de um curso de capacitação e a realização de um simulado sobre os conhecimentos da área.
Abaixo os gestores e as respectivas escolas que estarão atuando.
Escola Municipal São João Riachinho
Diretor Ernesto Santos de Escobar
Vice – diretora Marta Divina Pereira da Silva
Escola Municipal Luzia Gonçalves de Sousa
Diretor José Marques Bastos Neto
Vice-diretora Regina Célia Lopes da Silva
Escola Municipal Professor Roberto Santos
Diretora Ana Francisca F. da Silva Pereira
Vice-diretora Dalziza Almeida de Macedo Barbosa
Centro de Ensino Rosa de Saron
Diretora Sandra Cândido Costa
Vice-diretora Sandra da Silva Moreira de Novais
Centro Educacional Sagrado Coração de Jesus
Diretora Eunícia Almeida de Souza
Vice-diretor Eduardo Ribeiro Lopes.
Centro Educacional Tarcílo Vieira de Melo
Diretora Alessandra T. de Freitas França
Centro de Educação Infantil Nossa Senhora das Graças
Diretora Maria Leoneide Macedo
Vice-diretora Edileusa Josefa de Souza
Centro Social Vila Nova
Diretora Marivalda de Souza Bonfim
Vice-diretora Roseli de Araújo Sales
Centro Educacional Luiz Viana Filho
Diretora Maria Mirtes de Souza Campos
Vice-diretora Gislene de Jesus Balbino.
Escola Municipal São José
Diretora Maria Verônica Porto
Vice-diretora Marlene Bacelar dos Santos Soares
Escola Municipal Major Cândido
Diretora Patrícia Xavier de Jesus
Vice-diretora Jacilda Barbosa Santana da Silva
Escola Municipal Dona Maria Castro e Silva
Diretora Rosirene Pereira Grinaldo
Vice-diretora Élida Vieira de Melo da Cunha
Escola Municipal Francisco Joaquim de Lima
Diretora Vaneide V. de Souza Oliveira
Vice-diretora Mirtes Porto Martins Mertens
Escola Municipal Vereador Eudilton Miranda
Diretora Clarice Pereira Oliveira
Vice-diretora . Ângela Maria Lopes Cardoso Alcântara
Escola Municipal Professora Cleonice Lopes
Diretora Duvanir Rocha Matutino
Vice-diretora Marina Fernandes da Silva Xavier
Escola Municipal Antônio Bento de Freitas Lima
Diretora Tatiana Maria dos Santos
Vice-diretora Cleonice Costa Lima
Escola Municipal Dr. Renato Gonçalves
Diretora Zilneide Silva Pianezzola
Vice-diretora Fernanda de Souza Just
Escola Municipal Professora Palmira Pereira Farias
Diretora Sandra Pereira da Silva
Vice-diretora Eliete Assis Alcântara
Colégio Municipal de Aplicação Octávio Mangabeira Filho
Diretora Maria Neuma de Araújo Almeida
Vice-diretora Darilene da Silva Macêdo
Colégio Municipal Padre Vieira
Diretora Elisângela Batista Gomes
Vice-diretora Jehanny Shirley Fernandes Braga
Colégio Municipal Eurides Sant’Anna
Diretora Ângela da Silva Dillenburg
Vice-diretora Ada Martha Batista Máximo
Vice-diretora Leonídia Ayres Pedrosa de Souza Lima (20 Horas Semanais)
Escola Municipal Santa Rafaela Maria
Diretora Ana Cristina Oliveira de Carvalho
Vice-diretora Maria José Santos
Escola Municipal Santa Luzia
Diretora Maria Adilma Vilela de Almeida
Vice-diretora Rosana Monteiro dos Santos Matos
Escola Municipal São Francisco de Assis
Diretora Ana Maria de Alencar Vieira
Vice-diretora Diretora Édila Alves Pinheiro Dias
Escola Municipal Dona Quininha de Melo
Diretora Dulcineide de Matos Costa
Escola Municipal Professor José Agostinho Porto
Diretora Ariana Bárbara de Souza Orandi
Vice-diretor Gerivaldo Conceição dos Santos
Escola Municipal Iazinha Pamplona
Diretora Sônia Maria Escobar Matos Ferreira
Vice-diretora Simone Pereira Régis
Escola Municipal Presidente Médici
Diretora Maria Lêda de Souza
Vice-diretora Maria de Fátima Lopes de Souza Branco
Centro Municipal de Aprendizagem Paulo Machado
Diretora Minervina Helainy Sabino Oliveira Albuquerque
Vice-diretora Valéria da Silva Libório
Escola Municipal Paulo Freire
Diretora Ivanete Gomes da Silva Bastos
Vice-diretora Ardilene de Jesus Silva Rocha
Escola Municipal do Parque
Diretora Safira Moreira Magalhães
Vice-diretora Maria dos Anjos Santos da Silva
Escola Municipal Luiz de Freitas Lima
Diretora Patricia Lopes Mendes Cavalheiro
Vice-diretora Ludimila Maria da Rocha Bezerra
Escola Municipal Joaquim Neto
Diretora Suzana Milena de Freitas Borges do Carmo
Vice-diretora Dicélia Oliveira dos Santos Neves
Centro de Educação Infantil João Paulo II
Diretora Neila de Souza Oliveira
Escola Municipal João Crisóstomo Figueiredo
Diretora Leandra Regina Porto Lima Carneiro
Vice-diretora Juliana Maria Santos
Escola Municipal Dr. José da Costa Borges
Diretora Nélia Ramos dos Santos
Vice-diretora Maria Cristina de Reis Silva
Vice-diretora Laurilene de Assis Freitas Dias ( 20 Horas semanais)
Escola Municipal Carmosa Francisca da Silva
Diretora Idalice Alves Vieira
Vice-diretora Valéria Moreno dos Reis
Vice-diretora Gildete da Silva Ferreira (20 horas semanais
Escola Municipal CAIC – Murilo de Avellar Hingel
Diretora Evilene Torres de Brito
Vice-diretora Marinete dos Santos Ferreira
Escola Municipal Anjo Querubim
Diretora Tatiane da Silva Alves
Vice-diretora Manuela Lima Oliveira
Escola Municipal Alcyvando Liguori da Luz II
Diretora Ivanilde dos Santos Lima Barreiros
Vice-diretora Eva da Silva Pais
Escola Municipal Alcyvando Liguori da Luz I
Diretora Doralina Moreira Magalhães
Vice-diretora Edissônia Almeida Rocha Carvalho Santana
Escola Municipal Professora Valdete Piedade Holanda
Diretor Joacir Silva do Nascimento
Vice-diretora Claudiane Miranda Silva Pereira
Escola Municipal Dr. Abílio Farias
Diretor Robério Marcelo da Silva Carvalho
Vice-diretora Meracy Cardoso dos Santos Lea
Escola Municipal Alberto Amorim
Diretora Marleide Maria da Silva de Santana
Vice-diretora Lidian Beatriz Carvalho de Jesus
Escola Municipal Deputado Juarez de Souza
Diretora Gersinei Guedes de Medeiros e Silva
Vice-diretora Andreia Cristina de Almeida Santos
Escola Municipal Princípio de Sabedoria
Diretora . Sielia Sateles Rochedo Macedo
Vice-diretora Neuracy Pinto de Souza.
Escola Municipal Antônia Matos de Oliveira
Vice-diretora Sandra Regina Oliveira Neves.

Blog do Boka/ Geraldo Bomfim